1011

ТФШ НЕ КОПЛИ СИТИ: СО ВТОРОЙ ПОПЫТКИ КУБОК ГРАНДЛИГИ У СМС РАХА!

News added: 03/03/2020 05:07
Финалист прошлогоднего Кубка – СМСраха – не сумел одолеть завоевавший этот трофей Копли Сити, но при этом сумел преуспеть в последовавшим за этим Финалом четырех, где именно «оранжевым» удалось в упорнейшей борьбе победить.

И вот СМС снова в финале Кубка, пройдя к нему все же более сложный путь, чем их нынешний соперник – ТФШ. Судите сами, без проблем пройдя дубль Альтеры (4:2) в 1/16, и обыграв в 1/8 БЛРТ Групп (5:3), уже дальше СМС пришлось столкнуться с сильнейшими командами текущего сезона - в четвертьфинале с Евро Таксо, а в полуфинале Центурион. «Таксистов» удалось одолеть лишь в серии послематчевых пенальти, ибо обе встречи завершились одинаковой боевой ничьей (3:3). Уже сам счет этой серии 13:12 говорит о колоссальнейшем напряжении в этом противостоянии!

В полуфинале с Центурионом тоже все было не просто. Первая встреча осталась за СМС, уверенно победивших 5:0. Но во второй встрече еще до перерыва Центурион сумел заколотить столько же! Возможно, если бы пятый гол был забит уже во втором тайме, Центуриону все же удалось бы дожать соперника. Но быстро достигнутый успех не позволил выйти на второй тайм с прежней концентрацией, чем СМС и сумел воспользоваться, пусть и проиграв 3:6, но обеспечив себе место в финале Кубка.

ТФШ же в 1/16 одолела уверенно дубль Копли Сити (5:1), а в 1/8 Локомотив (4:0), а вот в четвертьфинале, победив в первой встрече (3:1), единственная команда не из Грандлиги – LFC- сумела создать реальные проблемы команде из «вышки», обыграв ее с таким же счетом. В итоге ТФШ прошла в полуфинал благодаря везению в серии послематчевых пенальти.

В полуфинале с Альтерой ТФШ сумел выстоять в первом поединке (2:2), пока за «синих» играл Игорь Иванов. Во втором матче Иванова не было, и ТФШ сумела использовать свой шанс, победив достаточно уверенно (2:1), при том, что единственный гол Альтеры случился за две секунды до конца встречи.

Увы, в финале борьбы не случилось. Игра прошла по сценарию, срежиссированному «оранжевыми», а имевшие численное преимущество «красные»: две полных четверки против единственного запасного у СМС Раха, ничего не смогли этому противопоставить. И это при фактическом отсутствии вратаря у «оранжевых», в финале, правда, представших в белой форме. Так что вместо высокого прессинга, который вполне могли организовать игроки ТФШ, им в основном пришлось бегать за мячом, который умело между собой раскатывала пятерка СМС. В итоге по три гола от СМС Раха в каждом тайме и минимум опасных моментов у своих ворот. Так что остается лишь поздравить команду СМС Раха с их первым трофеем. Впрочем, и попадание ТФШ в финал Кубка также нельзя принижать как достижение. Возможно, в финале четырех, где как финалист кубка, ТФШ уже застолбила себе место, ей удастся выступить более удачно, как, например, те же «оранжевые» в прошлом сезоне.

В любом случае, спасибо всем участникам за, в целом, очень нескучный Кубок Грандлиги!