995

НЕСКУЧНЫЙ ТУР или НАКАЛ СТРАСТЕЙ: семнадцать желтых и шесть красных!

News added: 11/16/2019 10:04
Уже само обилие показанных карточек говорит о высоком напряжении, царившем в минувшее воскресение в зале гуманитарной гимназии. И, кстати, их могло быть и больше, но легко судить со стороны трибун или от экранов, пользуясь повторами. Судьи, кстати, такие же живые люди, такой возможности не имеют, обязанные реагировать быстро и сразу по динамике игры, потому искренне призываю уважать их далеко не простой, как это может показаться, труд, тем более что они ошибаются гораздо реже любого игрока. А не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

А теперь к событиям, которых в тот день было с избытком, но, простите, не так подробно, чтобы это не затянулось на часы.

СМС Раха 4:2 ТФШ

Не смотря на победу «оранжевых», в тот день выступавших, кстати, в белом, мне приятно отметить, что ТФШ играло достойно, создав, как минимум, не меньше голевых моментов, чем их соперники, чуть более преуспевшие в организованности. Так что, уверен, Докеру в следующем поединке недооценка этой команды может обойтись дорого. Ну а Левони Лагвилаве желаю быть в дальнейшем аккуратнее, в следующий раз так может и не повезти…

БЛРТ Групп 7:7 Копли Сити

Пожалуй, ярчайший матч дня… и не только по обилию голов, державший в напряжении до последней секунды! Потому в первую хочется поблагодарить обе команды за такой матч, где госпожа Фортуна была в роли пропеллера вместо флюгера на перекрестке с изменчивым ветром. Настоящий футзальный триллер! И как это по-нашему: создавать проблемы, чтобы потом их мужественно преодолевать. Коплисцы в этой встрече были лучшим этому подтверждением, учитывая, что уже на первой минуте им пришлось остаться без вратаря, удаленного за бессмысленную игру руками за пределами штрафной площадки. В итоге матч на одном дыхании, за что еще раз спасибо, ну а БЛРТ все же стоит задуматься о концентрации на концовке игр, где вот уже вторую игру подряд им ее явно не хватает. И почему-то отдельно хочется отметить Александра Бороненкова, который в отсутствие Николая Лысанова сделал это факт незаметным. Да и вообще волю к победе у этого игрока в этом матче можно поставить в пример всем. Хотя простите, Копли, все были хороши!

Космос Сеньорс 6:5 Локомотив

Тоже напряженнейший матч, только что не до последней секунды, но тем не менее. В общем-то, я ожидал, что Локо придется нелегко в матче с чемпионом, «слившим» предыдущий матч с ТФШ, да простят меня болельщики «сеньоров» за констатацию факта, но, согласитесь, они были тогда явно сами на себя не похожи, да и единственный гол забили не они, а ТФШ сами себе. Но то, что в следующей игре чемпионы все сделают  для собственной реабилитации, у меня сомнений не вызывало, но «железнодорожники» были не менее великолепны, что внушает реальный оптимизм относительно дальнейшей игровой судьбы «зеленых» в чемпионате Грандлиги. И, кстати, сложнейший матч для судей, на месте которых мне лично ни за что не хотелось бы оказаться.

Докер 2:5 Евро Таксо

Сразу честно признаюсь, что еще до игры мне казалось, что если кому-то из лидеров – «таксистов» и Центуриона – удастся  продолжить беспроигрышную серию, то именно у первых будет больше всего шансов на это. Так и случилось, «таксисты» играли мощнее и агрессивнее, но излишне увлекались попытками решить вопрос индивидуально, потому первого гола пришлось ждать достаточно долго: почти весь первый тайм, лишь на последней минуте которого Евро Таксо удалось-таки распечатать ворота Александра Калинина, в очередной раз подтвердившего свою значимость, как вратаря. К середине второго тайма Докеру удалось сравнять счет, но не прошло и минуты, как таксисты, не без везения, но вновь вышли вперед. После этого, еще больше активизировав именно командный потенциал, темно-серые сумели забить еще, что вынудило «красных» рисковать: выпускать «гонялу». Это вылилось в забитый дебютантом Докера Ильей Кривошеиным второй гол, но дальше «таксисты» не дали сопернику шансов, напротив еще и наказав за допущенные ошибки.

Центурион 2:4 Альтера

Уже по составу команд в самом начале игры преданный болельщик Докера сделал предположение, что Альтера сумеет добиться победы в этой встрече. Действительно, состав у Центуриона был далеко не самым оптимальным, но даже так его игрокам удалось оказать достойнейшее сопротивление Альтере, и кто знает, чем бы могла закончиться игра, если бы не вторая желтая, а, соответственно, и красная карточка Джорди Федерико, оставившему таким образом за минуту до конца при счете 2:3 свою команду в меньшинстве.
И что в итоге: двоевластие прекратило свое существование, Евро Таксо захватил лидерство, и как видится по их играм, все вполне заслуженно. Но пока и других слишком рано «списывать со счетов». Из предстоящих игр кажется предсказуемым лишь первый поединок между БЛРТ Групп и Альтера хотя буду рад ошибиться! Ну а дальше все может стать очень даже непредсказуемым! Так что, кто не смотрел игры этого тура «вживую» или на Ютубе, советую это сделать на нашем канале. Не пожалеете. И до встречи в следующем туре!