1006

ТОП5: ХИТ-ПАРАД 12-го ТУРА ГРАНДЛИГИ…

News added: 01/28/2020 05:16
Он же 3-й тур второго круга, не стал таким же богатым на голы, как в первом круге. Тот рекорд в 44 мяча по-прежнему остается непревзойденным, но тем не менее скучным нынешний точно не был, а потому речь пойдет о нашем хит-параде матчей, который мы давненько не проводили.

Итак, начинаем с 5-го, то есть, последнего места: не собрав оптимальный состав, пребывавший в последнее время на подъеме, БЛРТ Групп вполне ожидаемо проиграл также рвущимся наверх игрокам СМС Раха. Не могу сказать, что игра была «слита», разумеется, это не так, но то, что БЛРТ не смогли сыграть на равных – факт, а счет - (3:6) – лишь еще одно этому подтверждение. Остается надеяться, что это была досадное недоразумение, которое не повлияет на положительную тенденцию после предыдущих последних игр «бело-серых».

4-е место достается паре Локомотив 3:7 Центурион. Предвижу явный вопрос, с какой стати, если Локо пропустил даже больше «судоремонтников»? Согласен, факт! Но, согласитесь, в отличие от БЛРТ, «железнодорожники» сумели хорошенько потрепать нервы лидеру весь первый тайм, заставив его отыгрываться с 0:2. Ну а Центурион снова показывает, что его чемпионские амбиции не безосновательны, по-прежнему оставаясь единоличным лидером нашего турнира.

На 3-м месте расположилась связка Евро Таксо 5:4 Докер. И здесь соглашусь, что игра с таким счетом вполне могла бы претендовать и на вершину нашего ТОПа. Но… Докер неплохо начал, первым распечатал ворота соперника, но концовку первого тайма и первую половину второго «таксисты» провели явно мощнее, четко дав понять, что кроме победы, иной итог их никак не устроит, позволив себе расслабиться во второй половине встречи и безрассудно транжирить выгоднейшие моменты после 4-х забитых подряд мячей в ворота Александра Калинина. Таким образом, не Докер усилил игру и внес интригу, а Евро Таксо подтормозил под занавес встречи, чем опытные, но не такие уже быстрые, игроки Докера едва не воспользовались по максимуму. Тем ни менее гол Андрея Назарова за 6 минут до перерыва стал лучшим, как минимум, в этот игровой день! Не буду описывать, потому что это стоит самому увидеть. Ссылка на Гол!

Почетное 2-е место досталось дуэли Альтера 2:4 Копли Сити. После первого круга Копли Сити был второй командой Грандлиги, кому помимо СМС Раха удалось обыграть сильную Альтеру, но сейчас, учитывая текущее третье место «синих» в таблице в отличие от существенно более скромного седьмого у коплисцев, вполне можно было предположить, что, помня об осечке в прошлом туре с СМС Раха, но сделав при этом правильные выводы, игроки Альтеры сумеют взять реванш в этой встрече, но… То ли психология, то ли нехватка игроков, то ли отсутствие Марка Колосова, без которого Игорь Иванов, проделавший колоссальнейший объем работы на площадке, при этом особо не отдыхая, не сумел помочь своей команде в достаточной степени… То ли что-то еще, но как бы то ни было, Копли Сити стал второй после СМС Раха командой турнира, сумевшей обыграть Альтеру дважды, и этот успех больше уже никому не повторить. С другой стороны, у Альтеры игры с «неудобными» соперниками теперь уже позади, и сыграв с остальными не хуже, чем в первом круге, ее игрокам вполне по силам вернуться в чемпионскую гонку.

Ну и на 1-м месте поединок Космос Сениорс 2:1 ТФШ. Честно говоря, долго колебался между первым и вторым местами, но решающий фактором стала вырванная «сеньорами» победа на последних секундах матча (за 34 секунды до сирены), когда как «коплисцы» сумели это сделать раньше: за 1.43 минуты до финального свистка. А учитывая «чистое время» последних 2-х минут матча, это играет важную роль.

Начало второго круга сложилось для чемпиона таким образом, что ему приходится встречаться с соперниками, кому матчи первого круга оказались проиграны. И, честно признаюсь, я ожидал от чемпиона очередного реванша после предыдущих двух над Копли Сити и Евро Таксо, но что он станет таким тяжелым для «светло-синих» - стало настоящим сюрпризом! Красные играли абсолютно на равных, а иногда фортуна просто чудовищным образом вставала на сторону чемпиона, не позволяя игрокам ТФШ как минимум в паре моментов забить в практически пустые ворота с выгоднейшей позиции! Кто-то скажет, что «везет сильнейшим». С этим спорить не буду, но, поздравляя чемпиона с очередной удачной «работой над ошибками» первого круга, не могу не посочувствовать игрокам ТФШ, даже без пропускавшего игру по «желтым» Дмитрия Габинета сумевших продемонстрировать достойнейший футзал!

Главный итог минувшего тура – это, несомненно, сложившийся отрыв лидеров – Центуриона и Евро Таксо – в пять очков, возникший после двух осечек подряд Альтеры, тем не менее продолжающей сохранять за собой третью строчку чемпионата, хотя не думаю, что это тот результат, которым «синие» будут довольны. Плюс в спину им уже дышат СМС Раха лишь с одним очком отставания от Альтеры и действующий чемпион – Космос Сениорс – с тремя.

Но безусловно важнейшими с точки зрения развития турнирной борьбы станут две встречи следующего тура: Космос Сениорс vs Центурион и Евро Таксо vs Альтера. Четвертая попытка реванша для чемпиона. Будет ли она такой же удачной, как три предыдущие? Сможет ли Альтера так же, как и СМС Раха с Копли Сити, дважды победить одного из лидеров турнира или «таксисты» укрепят свои позиции в чемпионской гонке?

Впрочем, не менее интересно, как всей этой ситуацией воспользуются «оранжевые», пребывающие пока еще в тени первой тройки, но вполне способные, как из «засады», оказаться прямо среди них.

Так что до встречи в следующее воскресение 2-го февраля. Смотрите нас в зале гуманитарной гимназии и в прямом эфире на Youtube канале – Grandliiga. Поддержите свои команды – им это важно!