1012

МОМЕНТ ИСТИНЫ СОВСЕМ БЛИЗКО: ЗОЛОТОЙ И БРОНЗОВЫЙ МАТЧИ УЖЕ В СЛЕДУЮЩЕЕ ВОСКРЕСЕНИЕ!

News added: 03/04/2020 20:51
Но начнем с того, что минувший тур стал новым рекордом по результативности: 46 голов намолотили команды в целом, что на два мяча превысило предыдущий рекорд третьего тура текущего сезона. И, естественно, больше всего старались лидеры нашего чемпионата – Евро Таксо и Центурион!

Евро Таксо сумел расправиться с Копли Сити, не сумевшими «зажечь» себя в этой игре (9:2). Ну а выступавший следом за ними их единственный преследователь – Центурион –  еще сильнее поглумился над выступавшей в ослабленном составе Альтерой (11:2). Таким образом, уже в ближайшее воскресение в 18:15 состоится «золотой матч» именно между этими командами, сумевшими более чем на 10 очков оторваться от ближайших соперников, который и определит, кто станет новым чемпионом Грандлиги, а кому придется довольствоваться серебром чемпионата. И пусть в личном противостоянии преимущество за командой Мауро, сделав всего на одну осечку больше в виде потери 2-х очков в ответном поединке с БЛРТ Групп, ей, чтобы стать чемпионом необходима лишь победа, тогда как «таксистов» вполне может устроить и ничья. Хотя слабо верится, что именно на нее будут делать ставку игроки Евро Таксо…

Ну и не менее интересна судьба бронзовых наград. Увы, Альтера, к сожалению, выпала из списка соискателей даже этой награды, и жаль, что, как и в прошлом сезоне, это становится ясным под конец чемпионата, хотя при в общем-то мощном потенциале, который эта Альтера не раз демонстрировала по ходу турнира, тем более после блистательного летнего сезона, эта команда вполне заслуживала большего!

Но тем не менее, обладатель третьей строчки по-прежнему не ясен. Пока на ней расположился Космос Сениорс, сумевший переиграть Локомотив и в этот раз (5:3), у которых после блестящего последнего поединка с ТФШ игра совершенно не клеилась, но в последние семь минут встречи, уступая уже четыре мяча, «железнодорожники» сумели создать интригу, словно проснувшись от спячки, активизировав игру и забив за четыре последующие минуты три мяча подряд, сделав отставание минимальным, но нервы у «светло-синих» оказались явно крепче, сумевших похоронить надежду на спасение пятым голом за четыре секунды до конца встречи.

Но лишь очко уступает Космосу СМС Раха, не сумевшая одолеть ТФШ (4:4). После, мягко говоря, провала ТФШ в финальной игре Кубка Грандлиги, случившегося буквально предыдущим вечером, когда с одной заменой и без номинального вратаря, СМС Раха раскатал соперника без каких-либо для него шансов (6:0), «оранжевые» вышли на эту игру с теми же проблемами: без фактического вратаря и с одной заменой. И начали так же бодро, за первые пять минут игры заставив вратаря ТФШ дважды доставать мяч из сетки ворот, но дальше игра пошла под диктовку ТФШ сумевших еще до перерыва свести преимущество СМС к нулю, а после перерыва и вовсе поставить победителя Кубка в положение отыгрывающегося, так что ничейный исход в этот раз стал для СМС Раха сравни победы.

Потому и предпоследний матч последнего тура вызывает огромный интерес, сумеет ли СМС Раха взять реванш за болезненное поражение от Космоса в первом круге (0:5) либо сеньорам удастся в этот раз не остаться без медалей?

И, пожалуй, на этом основные интриги себя исчерпали, поскольку Докер, одолев в упорнейшей борьбе БЛРТ Групп (4:3), сумел не только взять реванш за поражение в первом круге, но и, оторвавшись на пять очков, застолбить себе почетное шестое место, гарантирующее прямое попадание в «вышку» следующего сезона. С другой стороны, оставшейся четверке команд можно уже не думать о турнирных раскладах, а просто выйти и сыграть в удовольствие, над которым никакая турнирная задача не будет висеть камнем. А часто именно такой настрой и приносит радость победы!

Ну и последнее… учитывая, что заключительный тур состоится 8-го марта… Самые искренние и теплые поздравления и пожелания прекраснейшей половине человечества, без которой я, например, просто не представляю жизни! Спасибо, что вы есть! Спасибо, что приходите поддержать своих мужчин!

И мужчины! Цените свои «половинки» не только в этот, несомненно, прекраснейший весенний праздник, или в день ее рождения, или знакомства, или свадьбы… Напоминая ей даже в самый обычный день самыми разными способами без каких-либо специальных поводов, как она важна и дорога вам, и вовсе не как домохозяйка, а именно как женщина, вы станете самым для нее самым лучшим мужчиной на свете!