61

Противостояние

News added: 05/11/2010 06:12

Нелегкой победой закончился очередной тур любительской лиги для команд Амигос и АМЕ.

Итак, первыми вчера сыграли команды Амигос и ФК Лийкури, начав матч с острых атак, заставив оборонятся соперников. И уже к 10-ой минуте матча забили 2 гола в ворота Вячеслава Залманова. Назревал успех ФК Лийкури.
А уже к 13 минуте «протрезвев», после вчерашних праздников футболисты Амигос – Владислав Корченко и Дмитрий Александров заколотили два ответных гола. Ну а к концу первого тайма благодаря голам Андрея Горбача и Максима Самсонова увеличили разрыв.
В начале второго тайма, Максим Самсонов снова забивает гол, тем самым завершает серию голов от Амигос в этом матче.
Футболисты ФК Лийкури боролись до конца и всеми силами старались сократить отставание. Так, на 25 и 35 минуте форвард и лучший игрок матча Павел Ходоссов снова отправляет два мяча в ворота Амигос. Последний гол не без помощи скучающего в вратаря Амигос Вячеслава Залманова, решившего оставить свои ворота и попытать счастья у чужих ворот. Но атака была прервана, а вратарь наказан!
Время работало на команду Амигос ведущие в счете. Их соперникам не хватило времени довести счет до ничейного, проиграв 4:5.

Второй матч вечера нас ожидал между командами Калев Веси и АМЕ, начавшие чемпионат с рекордным голевым счетом в 9:0.
Забегая вперед скажем, что матч в итоге закончился со счетом 2:1 в пользу команды АМЕ. Но сам факт победы с разницей лишь в один гол заставляет вспомнить старую русскую пословицу «не страшен черт, как его малюют».
Несмотря на изрядное количество голевых моментов, как в первом так и во втором тайме, Калев Веси так и не смогли забить больше одного гола в ворота Эрки Крииса.
Матч начался катастрофически неудачно для Калев Веси. Уже на второй минуте, прервав атаку, футболист АМЕ Андрей Кулаченко ворвался в штрафную и закатил в ворота Айдара Низамова. Ну а спустя две минуты, Владимир Шеметов, не без помощи Александра Шестакова закатывает еще один, по тому же сценарию, как и с первым голом.
Ребята из команды Калев Веси атаковали чаще, но до логического завершения в виде ударов дело доводили не часто. Только к 15-ой минуте первого тайма Александру Савченко удается методом АМЕ пропихнуть мяч через защитников и вратаря, забив ответный гол.
Позже великолепный шанс сравнять счет был у Рамиля Рязапова, но после точной передачи Лео Куусе, он не смог переправить мяч в угол ворот, угодив в вратаря.
Самым опасным в матче был удар Александра Савченко во втором тайме со штрафного, попавший в дальнюю штангу.
Весь второй тайм Калев Веси отчаянно атаковала и пресинговала грозного соперника, но так и не смогла превысить свой лимит в один забитый гол, отдав победу АМЕ.
Стоить отметить, что команда АМЕ в матче с Калев Веси играла без своего ключевого игрока Андрея Чурикова, раздающего не только голевые передачи, но и ценные указания товарищам по команде.

Здесь мажно увидеть результаты игр и турнирную таблицу.