85

Дождь из голов

News added: 06/22/2010 08:51
В первой игре субботнего дня встречались между собой Группа Здоровья и Everton Tallinn, приехавшие на игру без замен, что, безусловно сказалось на результате игры. ГЗ весь матч доминировали и к концу игры забили 7 безответных голов, хотя могли забить еще, как минимум, столько же. Everton Tallinn почти не выходил за пределы своей половины и за всю игру они создали всего два момента у ворот противника. Лучшими игроками своих команд были признаны Влад Бадьюк из Группы Здоровья, забивший 2 гола и показавший великолепную игру в атаке и Тынис Кууск у Everton Tallinn, отличившийся несколькими красивыми сейвами и безголевой десятиминутной серией во втором тайме.

ФК Лийкури, неудачно стартовавшие в начале сезона, приехали на игру против Inter Tallinn в новой форме и хорошем боевом настроении. Уже в первом тайме стало ясно, что Inter Tallinn лишен шансов на очки в этом поединке. Лийкури активно атаковали и к перерыву вели в счете 4:0.
Второй тай начался с быстрого пятого гола Лийкури и, признанный лучшим игроком свой команды, Павел Ходосов встал в ворота вместо Дениса Лиика, после чего Лийкури за несколько минут забили еще 2 гола. Игра бы закончилась со счетом 9:0, если бы ни лучший игрок Inter Tallinn этого матча Марк Булзманн, запустивший красивый крученый мяч с правой бровки середины поля прямо в дальний угол ворот, мимо опешившего Павла Ходосова. Итоговый счет 9:1 и ФК Лийкури набирает свои первые очки в нашем турнире.

В понедельник 21 июня на стадионе Марьямяэ встречались лидеры турнира АМЕ и Маккаби и, как и ожидалось, они продемонстрировали результативную и зрелищную игру. АМЕ начало жестко встречать своих оппонентов и уже на пятой минуте счет открыл Сергей Балбуцкий, красивым ударом со второго штрафного, вколотивший мяч в сетку. Более молодая команда Маккаби в основном нападала, в то время как АМЕ защищался и огрызался острыми выпадами вперед, но не те, ни другие до перерыва голов больше не забили. Второй тайм начался со второго быстрого гола Маккаби, когда герой матча Балбуцкий отдал точную передачу на партнера по команде Стаса Долматова, пославшего мяч в точно сетку АМЕ.
Чуть позже АМЕ сократил разрыв до минимального, но ничью вырвать не сумел, а Маккаби под занавес игры забили третий гол, чтобы снять все вопросы.