982

«АЛЬТЕРА» vs «ЕВРО ТАКСО»: интрига или предсказуемость?

News added: 08/11/2019 15:44
 Один из вопросов предстоящего тура. Действующий чемпион все еще не знает не только горечи поражений, но и неприятного осадка после ничьи. «Евро Таксо» – команда с добротным ровным составом, с несомненно большим потенциалом, что эта команда часто демонстрировала в последнем футзальном сезоне. Но на траве, пусть и искусственной, себя реализовать «таксистам» пока не удается. Их игра в первом круге могла стать первой хорошей проверкой для основательности притязаний чемпиона на защиту своего титула, и первые двадцать минут той игры действительно были полны равной интересной игры, но только двадцать… Все закончилось очередным разгромом в исполнении «Альтеры». Сумеет ли «таксисты» извлечь нужные уроки из той встречи, чтобы их сил и желания играть хватило на оба тайма, как раз скоро выяснится.



А вообще, вы обратили внимание, как в таблице Грандлиги команды разделились на две плотные группы?

Первые шесть команд, где, разумеется, «Альтера» держится особнячком, оторвавшись достаточно далеко, чтобы чувствовать себя уверенно, чего не скажешь о «Космос Сеньорс», чье второе место не выглядит пока таким незыблемым. Ну а дальше четыре команды, из которых у трех равное количество очков и лишь на очко чуть впереди «Докер», проведший непростую игру против «Копли Сити».

Впрочем, и их первая встреча была весьма интересной, где «Докер» сумел лишь во втором тайме сломить сопротивления «коплисцев», выиграв 3:1. Эта встреча была более интригующей, поскольку к концовке первого тайма «Копли» успело напихать в ворота опытнейшего Александра Калинина аж три безответных мяча подряд, чего, по-моему, еще на этом турнире не случалось. Но «Докеру» удалось вернуться в игру и даже вырвать победу, забив пять мячей подряд. И даже если учесть спорность одного из них, остальных все же было больше. В любом случае, необходимо отдать должное команде «Копли Сити», которая в последних двух турах сумела себя показать именно КОМАНДОЙ, так что даже это обидное поражение, в общем-то ничего не менявшее, можно поставить в зачет «коплисцам» с надеждой, что эта положительная тенденция только продолжится!

Кроме поединка «Альтеры» с «таксистами», остальные встречи пойдут между командами из первой шестерки и четверки отстающих, где все четверо идут плотным строем. Возможны ли сюрпризы? Вполне! Например, первая встреча «БЛРТ Групп» и «Докера» закончилась боевой ничьей 3:3, и даже не смотря на проигрыш в кубке, все может получиться очень интересно, как и в других трех парах. Хотя очень скоро мы это узнаем, не правда ли?

Роланд Меритее