984

КУБОК УЖЕ ВИДЕН: перед ответными полуфиналами

News added: 08/25/2019 11:36
В минувшую среду состоялись первые встречи полуфиналов, где «Альтера» принимала «Евро Таксо», а «Космос Сеньорс» встречался с «Докером».

Перед игрой первой пары, уже глядя на составы команд, могло сложиться впечатление, что «Альтера» не сильно заинтересована в завоевании Кубка, поскольку место вратаря пришлось занять полевому игроку, да и на «скамейке запасных» было пусто. Казалось бы, прекрасный шанс для "таксистов" хотя бы в кубке взять реванш за два крупных поражения в «регулярке», но то ли эти поражения имели психологические последствия для «таксистов», то ли просто разуверились в своей силе игроки этой, несомненно, способной команды, в любом случае даже без замен и без вратаря «Альтера» не дала сопернику никаких шансов, который опять же пытался бороться лишь в первом тайме. В итоге очередной разгром «Евро Таксо» в исполнении «Альтеры» и отсутствие иллюзий относительно исхода ответной встречи 4 сентября.


Во второй паре все было намного интереснее, хотя количество запасных у «Докера» было значительно меньше обычного. «Докер» сумел даже первым наколотить «сеньорам» два мяча, но еще до перерыва последним удалось не только отквитать два мяча, но и выйти вперед. Интересно отметить, что у «сеньоров» в этом преуспели вернувшиеся из «Копли Сити» Дробязко и Рубель. И во втором тайме игроки "Космоса" также оказались успешнее, забив еще два гола, при этом пропустив лишь один.


Но все же еще стоит воздержаться от утверждения, что пара финалистов – «Альтера» vs «Космос Сеньорс» – определилась. В отличие от «таксистов» у «Докера» вполне реальные шансы как минимум отыграть гандикап в два мяча, так что ответные игры могут стать вполне интересными, особенно, если «Евро Таксо», не думая о перспективах, захочет просто поиграть в «свой футбол».

Как бы то ни было, удачи всей четверке!

Роланд Меритее