985

НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ: за три тура до конца

News added: 08/26/2019 04:02
 Уже в ближайший понедельник, 26 августа, случится очередной - 16-й - тур чемпионата Грандлиги, где пока абсолютно ясно только одно: лидер чемпионата – «Альтера» – сумеет отстоять свой прошлогодний титул чемпиона.

Поскольку все пять игр тура состоятся в понедельник, не все из них дорогие любители мини-футбола смогут посмотреть на нашем YouTube канале, потому приглашаем вас понаблюдать непосредственно на стадионе Ласнамяэского Спорткомплекса за предстоящими играми, своеобразный топ пять которых мы вам и представляем, где первое место получает встреча «Докера» и «Центуриона». Поражение любой из команд может лишить ее шансов на попадание тройку призеров, потому мотивация и тех и других может стать запредельной. К тому же первая встреча этих команд была крайне напряженной и завершилась волевой победой «Докера» с перевесом в один лишь мяч - 4:3.

На втором месте в этот раз первая встреча понедельника «Локомотив» против «Альтера». «Локомотив» хоть и с некоторым опозданием, но сумел набрать обороты, а «Альтера», пусть уже не такая мотивированная, на одном лишь классе может одержать победу, которая, безусловно, больше нужна «Локомотиву», чем будущему чемпиону. Так что игра ожидается тоже очень интересной.


Третьим в топе следующего тура становится поединок «Космос Сеньорс» и «Евро Таксо». Пусть сейчас «таксисты» и сами на себя не похожи, но первая встреча этих команд завершилась боевой ничьей, да и теоретические шансы «Евро Таксо» попасть в тройку призеров еще сохраняются. Хотя и «сеньоры» не захотят терять серебро, так что и здесь победа нужна обеим командам.

Четвертое место топа достается встрече «БЛРТ Групп» против «Балтик Спорта». Никаких турнирных задач здесь не стоит, лишь вопрос престижа, поскольку обе команды застряли в последней четверке, хоть и в ее верхней половине. Но как бы то ни было, немотивированный «БЛРТ Групп» сумел в прошлом туре сенсационно расправиться с крепким «Центурионом», причем без одного из своих ведущих игроков – Марка Иванова, потому его шансы в игре с «балтийцами» выглядят предпочтительнее, не смотря на победу последних на «Копли Сити», да и в первой встрече этих команд чуть удачливее был «Балтик Спорт» – 3:2, но все покажет игра.

Замыкает топ встреча аутсайдеров – «ТФШ» против «Копли Сити». Первая встреча, честно признаться, произвела не самое приятное впечатление из-за не совсем спортивного характера той игры, завершившейся единственной крупной победой «ТФШ». Но если «коплисцы» отнесутся к игре серьезно, в смысле, соберут добротный состав, то все может оказаться достаточно интересно.

Так что тур обещает быть, как минимум, нескучным, в чем нам и предстоит убедиться совсем скоро – в понедельник 26 августа. Ждем вас!

Роланд Меритее