986

ЧЕМПИОН И ВИЦЕ-ЧЕМПИОН ОПРЕДЕЛЕНЫ… но кто же возьмет бронзу???

News added: 09/02/2019 03:20
Минувший тур дал уже четко понять, что кроме «Альтеры», уже заранее обеспечившей себе победу в чемпионате, «Космос Сеньорс» также стал гарантированным обладателем серебряных медалей нашего турнира, в важном для себя поединке обыграв достаточно проблематичного, если вспомнить их первую встречу, для себя соперника – «Евро Таксо».

И только вопрос третьего места остается остаётся актуальнейшим, на которое претендуют сразу несколько команд. Даже замыкающие список этих претендентов «таксисты» еще имеет минимальные теоретические шансы, но при всей моей безусловной симпатии к этой команде не могу не признать практически провальный в этом сезоне итог выступления команды «Евро Таксо», особенно учитывая потенциально сильный состав ее игроков, потому основная борьба за бронзу, уверен, развернется все же между опытнейшим «Докером» и амбициозным «Локомотивом». «Центурион» вполне может включиться в эту борьбу, но есть нюансы… Например, в следующем, кстати, предпоследнем туре «Центуриону» придется иметь дело с чемпионом, который в прошедшем туре великолепно продемонстрировал, что даже гарантированное уже чемпионство не может ослабить их воли к победе, а поражение или даже ничья вполне смогут лишить «Центурион», в общем-то неплохо обкатавший обновленный состав по ходу нынешнего чемпионата, даже призрачных шансов на попадание в тройку призеров, так что будет интересно понаблюдать, кто окажется сильнее: крайне мотивированный «Центурион» или обозначившийся уже чемпион.

Как бы то ни было минувший тур в наилучшем виде сохранил интригу вокруг третьего места, поскольку  в важнейшем поединке «Докера» и «Центуриона» победитель так и не был выявлен – 1:1. В следующем туре «Докеру» на пути к бронзе необходимо так же только побеждать, а соперник его – «Балтик Спорт» – из последней четверки команд, но, как оказалось, во-первых самый сильный из них, что показала последняя уверенная победа над принципиальным соседом «БЛРТ Групп», а во-вторых, по опыту первой игры, неудобный для «Докера» соперник, если игрокам «Докера» удалось лишь спасти ту игру, уйдя от поражения. Согласитесь, здесь так же будет на что посмотреть понедельник в 21:15.



Пока еще занимающему третью строчку турнирной таблицы «Локомотиву» после поражения от чемпиона отстоять ее будет тоже очень непросто. Но для начала не могу не отметить достойную даже при итоговом проигрыше игру «железнодорожников», во-первых выступавших без целого ряда таких ключевых игроков, как Владимир Челноков, Тихон Шишов, Арвидас Панкевичус, а во-вторых, сумевшими по ходу встречи поставить Альтеру в положение отыгрывающихся, что в течении чемпионата, если я не ошибаюсь, было до этого лишь однажды. Но следующий соперник будет не простой – «Космос Сеньорс». Да, «серебро» уже в кармане, но «сеньоры» вполне могут выступить, как известные КВН-щики: «Щас выступаем на расслабоне…», а учитывая, что побеждать надо «Локомотиву», а «Космос» умеет прекрасно играть на контратаках, да и личная статистика в пользу «сеньоров», предстоящая встреча в 19:15 обещает стать так же интригующей.

Подытоживая вышеизложенное, с уверенностью можно сказать, что предпоследний тур либо закроет вопрос с бронзовым призером, либо усилит его, потому ждем вас, дорогие болельщики мини-футбола, уже 2-го сентября, чтобы вместе это узнать!

Роланд Меритее