997

КОМАНДА НА ТАЙМ, ВТОРАЯ ОСЕЧКА ЧЕМПИОНА И ДРУГИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПЯТОГО ТУРА

News added: 11/30/2019 05:46
Еще один достаточно напряженный тур позади. До самого пока захватывающего, коим оказался третий тур с рекордом в 44 мяча, все же не хватило, но обо всем по порядку.

БЛРТ Групп 1:5 Евро Таксо

Вратарь «таксистов» Евгений Зиновьев вынужденно пропускал этот матч из-за травмы, но в отличие от предыдущей игры, на которую многие игроки этой команды решили, извините, мягко говоря, «положить», на эту встречу Евро Таксо собралось боевым составом, так что у призванного на помощь вратаря из дубля Андрея Лебедева работы было не так и много, и то в первом тайме. Измотав соперника в первом тайме, во втором «таксисты» взяли игру под полный контроль, не оставив сопернику ни шанса.
БЛРТ, не смотря на набранное единственное очко, в течение этих пяти матчей порой демонстрировал вполне достойный футзал, так что не теряю надежды, что команде все же удастся раскрыть потенциал.

Центурион 7:3 ТФШ

Не взирая на то, что ТФШ пропустили первыми после обиднейшего рикошета от ноги своего капитана, несколько этим не смутившись, игроки этой команды не опустили голову, а сумели навязать острую борьбу сопернику, в результате чего еще до перерыва сразу три мяча влетело в сетку ворот Эверта Митталя, что могло создать впечатление, что красным после побед над чемпионом и Докером, вполне по силам справиться и с достаточно крепким Центурионом. Вполне даже очень возможно это и случилось бы, повтори ТФШ свой прошлый второй тайм с Докером, но ТФШ не стала плотно обороняться на своей половине, а Центурион великолепно этим воспользовался, выиграв второй тайм со счетом 6:0.
В любом случае, спасибо ТФШ за очень достойный и красивый первый тайм!

Локомотив 0:2 Альтера

Да простят меня игроки и болельщики этих команд, но этот матч стал самым НЕвыразительным в этом туре. Альтера не показала той мощной, интересной и разнообразной игры, которой с избытком хватало даже в первом проигранном матче с СМС Раха. Возможно, это и вина соперника, который, как показала игра, потратил все силы, чтобы «поломать» игру Альтере, при этом впереди толком не создав ничего, кроме потрясшего перекладину ворот Артема Буркина удара, но мяч линию все же не пересек. Но важно, что нужный результат Альтера смогла достигнуть, так что в чемпионской гонке «синие» по-прежнему в лидерах.

Докер 2:1 СМС Раха

Скромная, но какая важная победа для Докера, терпевшего поражения три раза подряд. Честно признаться, по игре, по моментам победа стала заслуженной. Вообще, эта игра у Докера была явно лучшей по части осмысленности и изобретательности, так что, если Докер продолжит в том же ключе, вполне можно успеть не только зацепиться за подиум, но и постараться влезть на его вершину.

Космос Сеньорс 2:4 Копли Сити

После, мягко говоря, ужаснейшего последнего мини-футбольного сезона и неудачи в первом туре, могло создаться впечатление, что коплисцы вновь согласились принять на себя бремя аутсайдеров турнира, но уже в следующих играх Копли Сити показал, что способен на большее, а выставленный в последней игре состав, что называется, «под завязку» и вовсе красноречиво намекал, что чемпион футзала сезона 2016/17 не забыл о своем победном прошлом. И когда такой же состав вышел на игру с действующим чемпионом, у меня лично сомнений не было, что матч будет напряженным и интересным. И игра чемпиона не была столь же бледной, как в поединке с ТФШ, отнюдь! Сумели создать немало опаснейших моментов. Но у коплисцев было явно больше желания победить, в чем они и преуспели.

И что в итоге? После второго поражения «сеньоры» позволили трем командам захватить лидерство: Центурион, Альтера и Евро Таксо, оставшись их ближайшими преследователями. Грандиозный прыжок в верхнюю половину турнирной таблицы совершили игроки Копли Сити, и в свете этого очень интересной представляется их предстоящая встреча с одним из лидеров – Альтерой. Впрочем, и поединок Докера с Космос Сеньорс, да и другие встречи следующего тура также могут принести неожиданные результаты. В любом случае ждем всех желающих в спортзале гуманитарной гимназии Таллинна или у экранов на нашем Ютуб-канале. Будет интересно!

А, и напоследок о судьях… Кстати, немного. Прошедший тур вполне можно поставить им в пример. Очень достойно и квалифицированно, на мой объективный взгляд. Были сомнения относительно одного судьбоносного решения в матче Докер – СМС Раха, но повтор показал, что молодой эстонский судья четко и, что не менее важно, быстро разобрался в очень сложной ситуации, приняв не простое, но правильное решение. Браво, так держать! Все, что хочется сказать. Ну и до встречи!