999

ДЕНЬ АУТСАЙДЕРОВ: БОЛЬШЕ НЕ ОСТАЛОСЬ НИКОГО БЕЗ ПОБЕД.

News added: 12/14/2019 09:33
Действительно, первые две игры прошедшего тура принесли неожиданные результаты, когда две команды со дна турнирной таблицы, наконец-то, сумели дать бой. Как будто они реально решили оправдать мои ожидания, высказанные в конце предыдущей статьи. Да и остальные игры, как и предполагалось, держали в напряжении игроков и зрителей до финальной сирены.

БЛРТ Групп 3:2 СМС Раха
После заслуженной победы «оранжевых» над сильным Центурионом (4:1) в прошлом туре и разгрома БЛРТ Групп от ТФШ (2:9) вопрос о победителе в этой встрече кто-то мог бы считать делом решенным, даже после того, как именно БЛРТ сумело первой открыть счет усилиями Павла Малышева. Тем более что в первом тайме игроки БЛРТ допускали много ошибок в передачах, но, к счастью, в обороне играли намного строже обычного. Плюс просто блестяще провел игру Геннадий Ситник, защищавший ворота БЛРТ. В итоге это была первая игра БЛРТ Групп, когда ее игроки боролись, практически, до последней секунды и за двадцать секунд до конца встречи сумели-таки забить решающий гол и одержать первую свою победу на турнире. Надеюсь, не последнюю.

Локомотив 6:5 ТФШ

Выйдя против ТФШ с двумя запасными, Локомотив мог показаться легкой добычей. Неизвестно, что думали игроки ТФШ перед игрой, но в ее начале именно такое впечатление и сложилось, что мы имеем дело с явной недооценкой соперника, или как еще расценить, что к седьмой минуте ТФШ успела пропустить аж три сухих гола? Конечно, ТФШ все же нашла в себе силы встрепенуться и попытаться переломить ход игры, но этого, увы, хватило, чтобы сократить отставание до минимума, не более. Отдельно хочется отметить Юрия Гайдаенко, во многом, благодаря стараниям которого, железнодорожники добились такой непростой победы даже в таком далеко не оптимальном составе.

Космос Сеньорс 3:3 Альтера
Обе команды в прошлом туре потерпели поражения в довольно драматичных поединках, но сомнений, что игра будет крайне напряженной, у меня лично не возникло. Даже в отсутствие Марка Колосова Альтера играла мощно и в первом тайме была явно острее, хотя именно сеньорам удалось первыми открыть счет, но на перерыв команды ушли при равном счете. Во втором тайме более активны сеньоры, но фортуна - дама капризная, сначала она благоволила к Альтере, позволив не только вновь сравнять счет после обидной срезки одного из «сеньоров» в свои ворота от ноги, но и выйти вперед. Оказавшись в затруднительной ситуации, Космос боролся до конца, и на последней минуте фортуна улыбнулась и ему: за минуту до конца удалось-таки затолкать мяч в сетку ворот соперника и уйти от поражения, но в течение последней минуты это еще было неясно, так как Альтера имела аж два шанса поразить ворота Космоса с 10-метровой отметки, и оба оказались неиспользованными.
После игры, как выяснилось, обе команды, а точнее некоторые их представители, были очень недовольны работой судей. Ну, во-первых, это лишь доказывает, что их работа была, как минимум, беспристрастной, то есть предпочтение не было отдано никакой из команд. Во-вторых, я лично не заметил реальных ошибок, что могли повлиять на ход игры, как например, в той же прошлой игре «сеньоров». В любом случае, любая команда может обратиться в оргкомитет турнира, указав на конкретный момент, где судья поступил неправильно, и он будет рассмотрен, благо, есть видео каждой игры.

Евро Таксо 7:5 Копли Сити
Ну, если бы еще и с 0:4 коплисцы смогли бы совершить камбэк, как в прошлой встрече с Альтерой с 0:3, то это стало бы шедевром нашего турнира, но чуда не случилось, хотя порой оно было вполне реально. Даже в конце встречи все еще могло измениться, если бы у игрока коплисцев не сдали нервы, после чего Павел Габриэлян оставил свою команду доигрывать оставшееся время в меньшинстве. В любом случае, спасибо Копли Сити за волю к победе, а лидера поздравляем с победой. Пожалуй, самой тяжелой для них на данный момент.

Докер 2:3 Центурион
Тоже выдался непростой матч. Не смотря, что Центурион в числе лидеров, Докер держался, как будто все наоборот, благо набор достойных игроков имеется, чтобы задать «трепку» любому сопернику. Но Центурион, видимо, вынес урок из прошлого поражения от СМС Раха, потому играл сзади намного аккуратнее соперника, который, напротив, позволял нападающим Центуриона слишком много у своих ворот, и лишь мастерство Александра Калинина не позволило счету стать существенно крупнее. Впрочем, и его оппонент не оставался без работы, взять хоть вынос мяча из пустых ворот, когда уже и Эверт Митталь не мог помочь. В итоге все по делу. Центурион был чуть сильнее, потому поздравляем с заслуженными тремя очками.

И что же дальше? А дальше – предпоследний тур первого круга. И поединки, и исход многих из них предугадать нереально. В любом случае занимающему текущее первое место Евро Таксо придется очень постараться, чтобы после игры с Альтерой остаться единоличным лидером. Ведь Центурион дышит в спину, а личная встреча при равенстве очков за ним. Другой вопрос, что и Центуриону в следующем туре встречаться не с кем-нибудь, а действующим чемпионом, а последняя игра с Альтерой лишь подтверждает, что на него надо настраиваться крайне серьезно. Ну а Докер - БЛРТ Групп или СМС Раха – Локомотив или ТФШ – Копли Сити? Возможно, в первых двух парах есть вероятность назвать Докер и СМС Раха фаворитами, но в последней это сделать уже непросто. Так что уже в следующее воскресение ждем всех ценителей хорошего футзала, как обычно, либо в зал гуманитарной гимназии, либо к своим экранам на нашем Ютуб-канале.