News added: 03/26/2011 00:02

Kalev Vesi vs Milvi:
25.03.2011 19:45 Sparta

Как и предполагалось в обзоре предстоящих игр, эта игра получилась очень интересной насыщенной и напряженной. Игроки «Мильви» играли в свое удовольствие, оказывая достойное сопротивление.

Потому, не смотря на то, что игроки «Калев Веси», доминируя на площадке, уже на четвертой минуте открыли счет, команда-аутсайдер, нисколько не расстроившись эти фактом, через пару минут забила ответный гол, а к середине первой половины игры уже вышла вперед, отвечая на каждую атаку «Калева» своей не менее острой. Но все же игроки «Калева», немного обескураженные таким поворотом игры, сумели собраться, и на перерыв команды ушли со счетом 4:3 в пользу «Калев Веси», впрочем оставив твердое убеждение, что продолжение игры явно будет носить такой же напряженный характер.
И, действительно, на первой же минуте второго тайма команда «Мильви» сравнивает счет. Дальше идет обоюдоострая игра, «Калев Веси» не успевает выйти вперед в счете, как «Мильви» тут же их догоняет, делая счет равным. Когда за две минуты до конца игры счет стал равным, трудно было представить, кто возьмет вверх. Моральное преимущество было на стороне игроков «Мильви», сравнявших счет. К тому же после последнего пропущенного гола вратарем «Калев Веси» его почему-то посчитали виновным, в ворота встал один из его полевых игроков.
К слову, хочу выступить в защиту вратаря, который во многих предыдущих встречах не раз выручал команду, но, увы, эмоции захлестывали игроков «Калева». Уверен, что длись игра дольше, эта замена дорого обошлась бы «Калеву». Да, заменивший вратаря игрок остался «сухим», но это длилось лишь две минуты, и гол не был забит при нескольких острейших моментах благодаря не только лишь ему, но и самоотверженной игре в обороне всех полевых игроков. А что же они так не помогали до этого своему вратарю, а!!!???
Так что многое говорило в пользу того, что команда «Мильви» сумела переломить ход матча в свою пользу, но поставивший мяч на центр, чтобы разыграть после только что пропущенного шестого гола игрок «Калев Веси» Лео Куусе, решил сделать иначе, пробив с центральной точки по воротам соперников и положив мяч в левый нижний угол ворот – 7:6.
В оставшееся время игроки «Мильви» были снова не раз близки, чтобы отыграться, но пропустили быструю контратаку, завершившуюся восьмым голом, что лишило игроков «Мильви» каких-либо надежд на победу в этом матче.
8:6 в пользу «Калев Веси», но нельзя не похвалить за добротный футбол игроков «Мильви», явно не выглядевших самой слабой командой этого чемпионата!

C.A.V. vs Doker:
25.03.2011  20:30 Sparta SK

Признаюсь, игра, в котором я посчитал фаворитом игроков «Докера», но и не сбросил со счетов потенциал «Ц.А.В.а», а особенно их лучшего бомбардира Андрея Горбача, полностью оправдала мои ожидания.
В первой очной встрече игроки «Докера» не испытали особых проблем, крупно победив – 7:3.
В ответном поединке «Ц.А.В.» был неплохо подготовлен к тому, чтобы отыграться. С самого начала игроки «Ц.А.В.а» выглядели активнее, но первыми ошиблись, позволив игрокам «Докера» первыми открыть счет. Как оказалось, это ничуть не смутило игроков «Ц.А.В.а», которые не только сравняли счет, но к середине первой половины игры забили еще два гола. На перерыв команды ушли при счете в пользу «Ц.А.В.а». К тому же после фола вратаря «Докера», сыгравшего рукой вне пределов своей штрафной, чтобы избежать неминуемого гола, он был удален с поля. Все это было на руку  игрокам «Ц.А.В.а» и делало их шансы на победу в этом матче более предпочтительным.
Но, как я уже отмечал в предварительном обзоре, у «Докера» есть хорошее трио игроков, способное переломить игру с любой командой.
Так и случилось! Точнее, почти так, потому что в этой игре сработало не трио, а пара: Сергей Жакин – Александр Завьялов. Игорь Братчук  сегодня отсутствовал по уважительной причине, день рождение жены. И все же этого хватило команде «Докера», чтобы прочно завладеть во втором тайме преимуществом, а главное, закрепить это голами, сравняв счет и выйдя вперед.
И пусть «Ц.А.В.» не собирался сдаваться, на тридцать первой минуте сделав счет снова ничейным, буквально на следующей минуте лучший в своей команде Сергей Жакин, как оказалось, поставил победную точку, забив решающий шестой гол в ворота «Ц.А.В.а».
Далее грамотно играя в обороне и стараясь не расставаться с мячом, игроки «Докера» довели-таки матч до победы!
Но браво все же справедливо сказать и тем, и другим! «Докер» и «Ц.А.В.», браво и спасибо за хорошую, и, кстати, по сравнению с предыдущей, намного более корректную игру!!!
А следующий соперник у «Докера» намного сильнее и опаснее, один из главных претендентов на победу в чемпионате – «Ахтме Вагон». Но, как сказал один из игроков «Докера», тем интереснее будет игра с ними! Чего  и ждем с нетерпением!