84

Bisbaccioni одолел AME

News added: 06/15/2010 04:00

В первой игре понедельника между собой встречались лидеры турнира АМЕ и, усилившиеся к середине первого круга, Bisbachionni. Несмотря на присутствие в игре своего лидера Андрея Чурикова, пропустившего последние матчи, АМЕ не только не смогли добиться победы, но и пропустили два безответных гола на 35-ой и 38-ой минутах. Алан Фиуза сделал дубль, а голевой передачей отметился Алик Гусейн Керимов. Bisbachionni доминировали весь матч и заслуженно довели дело до победы. Помимо автора двух голов у Bisbachionni, организаторы отметили игрока АМЕ Евгения Лукащука, как лучшего в своей команде.

После поражения АМЕ у Maccabi появилась возможность ухватиться за первое место в матче с аутсайдерами нашей лиги ФК Лийкури. Maccabi не заставили зрителей сомневаться в своем преимуществе, забив семь мячей в ворота соперника и, лишь немного смазали сладость победы, отдав безрассудную голевую передачу на нападающего ФК Лийкури Александра Гаврильчика, забившего гол престижа. Игра завершилась со счетом 7:1, а лучшими в своих командах признаны Даниил Павлюченко и Алексей Стрелков.

Игра между Kalev Vesi и Amigos получилась, пожалуй, самой интересной благодаря обилию моментов и интриге матча.
На 13-ой минуте Рифкат Гараев навешивает в штрафную Amigos и Евгений Новицкий переправляет мяч в ворота - 1:0, после чего Amigos начинают давить соперника и имеют аж три возможности сравнять счет, но мяч упрямо не идет в сетку! Второй гол был почти копией первого: Станислав Петров со штрафного навешивает и Тоомас Каасик переправляет мяч головой в нижний угол ворот.
Несмотря на халатную игру в обороне, Amigos неплохо комбинировали и давили противника вплоть до конца игры, но не смогли даже хотя бы сравнять счет, забив всего один гол, когда два Андрея - Фролов и Горбач умело разыграли мяч и под занавес матча распечатали ворота Kalev Vesi.
Евгений Новицкий и Андрей Горбач отмечены лучшими игроками своих команд.

Параллельно с играми на Марямяэ, на стадионе Двигатель выясняли отношения Inter Tallinn и Группа Здоровья, которая уже на третей минуте повела в счете 1:0, когда Юрий Бурдученко прострелил на ногу Ильи Куликова. ГЗ имели еще несколько моментов в первом тайме, но увеличить счет не смогли. Михаил Воронин дважды пробил мимо ворот с голевых позиций.
Второй тайм начался с быстрого гола Ильи Куликова. ГЗ продемонстрировали хорошую командную игру в пас и результатом этой работы явился третий гол, реабилитировавшего за промахи Михаила Воронина, которому на 36-ой минуте ассистировал Виталий Чучман. Лучшими в своих командах признаны Илья Куликов и Руслан Макухин, отметившийся несколькими красивыми сейвами.