89

Второй круг стартовал с побед лидеров

News added: 07/14/2010 03:39

Первый игровой день второго круга начался с поединка АМЕ и Амигос. Игра получилась результативной и насыщенной.
Уже в самом начале игрок АМЕ Алексей Тепляков дальним ударом в угол открыл счет, но уже к середине тайма Амигос не только вышли вперед, но и имели приличный отрыв 3:1. Тем не менее, с такой частотой смены счета как в начале встречи, оставшиеся три четверти игры не могли не пройти скучно. Команды продолжали забивать. АМЕ быстро сравняла счет и первый тайм закончился 3:3, потом вышла вперед 4:3, потом 4:4, и так далее пока наконец финальный свисток не поставил точку и не зафиксировал итоговый счет 6:5 в пользу АМЕ. Частично такая результативность связана с тем, что у АМЕ на воротах стоял полевой игрок. Лучшими игроками своих команд признаны Дмитрий Александров (Амигос) и Андрей Коссарев из АМЕ.

В связи с увеличением игрового времи, Западная Граница, имевшая на последних играх 1-2 запасных, провела ревизию состава, и дозаявила трех игроков, чтобы удлиннить скамейку, но даже это не спасло их от поражения от лидеров турнира Маккаби, которые на последней минуте первого тайма открыли счет.
Втрой тайм начался со второго красивого гола Маккаби, когда, после розыгрыша углового Сергея Балбутского, Олег Лайдинен головой забил мяч в сетку. Проигрывая 2:0 ЗГ стали играть шире и чаще открываться, в результате чего  пропустили третий мяч после удара Антона Грамберга с подачи Марка Швеца. Тем не менее, гол престижа игроки Западной Границы провести сумели. В результате пресинга на чужой половине поля, они заставили игроков Маккаби ошибиться в средней зоне и Дмитрий Дуб прострелил точно на ногу Станислава Рыбы. 3:1 победа Маккаби.

Третий матч второго круга прошел днем позже, а если точнее, то 13 июля на стадионе Пунане. Встречались команды Калев Веси и ФК Лийкури.

Свою первую игру с удлиненным временем в два тайма по 30 минут Калев Веси провел очень тяжело из-за ослабленного состава и одним играком на замене. Скамейка запасных у ФК Лийкури имела приемущество в 4 игрока, которые переодически менялись и выглядели посвяжее на поле, чем их соперники.
Матч начался с обменом желтых карточек и словестными предепреждениями со стороны опытного судьи Олега Тимофеева. Всю первую половину тайма игра не клеелась у обеих команд. На 15 минуте, при очередной вялой атаке Калев Веси, на помощь команде приходит везение - Максим Михайлов навешивает в штрафную и защитник ФК Лийкури головой срезает мяч в сетку ворот. К концу тайма, теперь уже уверенная отака Калев Веси приносит еще один гол в ворота ФК Лийкури, отличился Томас Каасик, забивающий в каждом матче!
После 3-го пропущенного гола, ведущий игрок ФК Лийкури Павел Ходосов взял игру на себя и обойдя всю команду соперников через центр поля буквально занес мяч в ворота Калев Веси придав уверенность и надежду своим товарищам по команде.
На 59 минте матча Алексей Стрелков сокращает разрыв до 2:3 но матч заканчивается волевой победой Калев Веси сумевших добыть 3 очка и продолжить лидерство.