895

В финал Кубка Грандлиги вышли «Копли сити» и «Уайтлайнерс»

News added: 03/23/2017 09:59
Сыграны повторные матчи полуфиналов Кубка Грандлиги по футзалу, по итогам которых определились команды, вышедшие в финал. Весьма ожидаемо за трофей поборется «Уайтлайнерс», который и во втором поединке обыграл «Кавиал Лийкур». А вот во второй паре было все не столь очевидно.

Жребий свел уже на стадии полуфинала две на сегодняшний день сильнейшие команды Грандлиги, которые сейчас возглавляют турнирную таблицу чемпионата - «Копли сити» и «Космос сениорс». В первом поединке «сениоры» добыли непростую победу 4:3. Причем вплоть до 27-й минуты на табло горели нули, и лишь после автогола Дениса Денисьева мяч стал залетать в ворота.

«Космос» постоянно был чуть впереди и на последней минуте вел с разницей в два мяча — 4:2. Но за 20 секунд до конца Виктор Толбузов забил свой третий гол в матче и сократил разрыв до минимума. Спасти встречу «Копли» уже не мог, но зато не позволил сопернику иметь хоть сколько-нибудь значимый перевес перед вторым поединком.

Ответный матч начался с неприятных событий для коплиской команды. К девятой минуте она уже проигрывала 0:2. Оба гола в составе «сениоров» забил Денис Меттус. Однако затем фортуна напрочь отвернулась от «космических сениоров». До перерыва соперник сократил разрыв, а во второй половине встречи забил аж шесть безответных мячей! 7:2 и 10:6 по итогам двух матчей. «Копли сити» в финале и близок к «золотому дублю», потому что сейчас имеет шансы выиграть как Кубок, так и чемпионат.

Во второй паре полуфиналистов все вышло более прозаично. «Уайтлайнерс» уверенно выиграл первый поединок у «Кавиал Лийкура» 5:2, причем по ходу встречи вообще вел 5:0, а второй гол «Лийкур» забил с пенальти лишь за 11 секунд до финальной сирены.

Честно говоря, в успех «Кавиала Лийкура» особо не верилось, и ответный поединок расставил все точки над i. Хоть «Уайтлайнерс» и пропустил первым, но довольно быстро отыгрался, сведя первый тайм вничью 1:1. После перерыва «Лийкур» продолжил настойчиво идти вперед, тогда как соперник играл спокойнее, ведь у него задача была иной.

На 33-й минуте Дмитрий Корнеев вывел свою команду вперед, и надежда забрезжила — надо было лишь забить еще дважды. Но время неумолимо истекало, а потому «Лийкур» пошел ва-банк, выпустив пятого полевого игрока вместо голкипера. Правда, тем самым в очередной раз доказал, что разыгрывать «гонялу» - не самое сильное место этой команды. Соперник воспользовался этим и сравнял счет.

После этого стало ясно, что игру не спасти. Вратарь вернулся в «раму», но деморализованный «Лийкур» умудрился до конца встречи пропустить еще дважды, проиграв в этом мачте 2:4 и уступив 4:9 по сумме двух встреч.

Финал Кубка Грандлиги состоится в следующую пятницу, 31 марта, в зале Таллиннской гуманитарной гимназии на Койду, 97.