93

Устоять и победить!

News added: 09/15/2010 09:25

Очередным сюрпризом порадовали участников и поклонников любительской лиги ребята из команды ФК Лийкури, обыгравшие в упорной борьбе одного из главного фаворита чемпионата команду Маккаби!

Футболисты Маккаби всю игру были в роли догоняющих. Так на 6-ой минуте Павел Ходосов открывает счет в пользу ФК Лийкури и ведет свою команду к трудной, но сладкой победе!

К концу первого тайма Маккаби уступает 2:4. Но после перерыва в течении четырех минут Стас Долматов и Олег Лайдинен забивают голы делая счет равным.
К середине второго тайма ФК Лийкури вновь уходит в отрыв забив еще два гола, отличились Александр Станевичус и Евгений Барашков.
На 50-ой минуте вратарь Маккаби Дмитри Гречаный совершает фол последний надежды против Евгения Барашкова, за что получает красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве. Вратарские перчатки одевает Андрей Титов.
Последние 10 минут матча были накалены до предела, С одной стороны – численное преимущество ФК Лийкури, с другой – непобедимый нрав футболистов Маккаби. Команды отвечают атакой на атаку. В этом противостоянии лучшим дуэтом становится Сергей Балбутский с Стасом Долматовым сокращающие отставание до минимума на 56-ой минуте 5:6.

Тем не менее, команда ФК Лийкури не только устояла, но и совершила свою главную победу в чемпионате!

В понедельник 13-го сентября на стадионе Марьямяэ свою последнюю игру в чемпионате проводила команда Амигос против команды Эвертон Таллинн.

Амигос уверенно забивал весь матч и имел неоспоримое преимущество. Счет мог бы быть с баранкой в 10:0, но как всегда Сийм Мальва, лучший бомбардир Эвертон Таллинн, забил голи здесь, с подачи Арго Халик.
Амигос завершает турнир на 7-ой строчке турнирной таблице с 18-ю очками. Хотя их могут потеснить ФК Лийкури, если свой последний матч против АМЕ сыграют вничью или возьмут три победных очка.
У Эвертон Таллинн впереди еще две игры, с Западной Границей 17-го сентября и с Группой Здоровья 23-го сентября.

В то же время,  в понедельник 13 сентября, на стадионе Двигатель встречались Группа Здоровья и Интер Таллинн.

ГЗ, не имевшие права оступиться перед уже почти взятым первым местом на своем поле не только победили, но и устроили настоящий разгром своего соперника. Игроки Интера регулярно вытаскивали мяч из своей сетки ворот и к финальному свистку счет был уже 7:0.
В конце игры Игорь Бурлаков из Интер имел возможность забить гол престижа, но угол был довольно острый и вратарь ГЗ занял правильную позицию.

Андрей Тимофеев, уже не единожды признававшийся лучим игроком матча, сегодня был заметен в основном голевыми передачи. У Интер лучшим игроком признан Игорь Бурлаков.

Часом позже на Марямяэ встречались Западная Граница и Бисбочионни.

Игра проходила в равной борьбе, но на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу Западной Границы. После прессинга у углового флажка игроки итальянской команды ошиблись и Николай Глебов отобрал мяч прямо напротив ворот и оформил первый гол.
После перерыва тот же Глебов сделал прострел вдоль ворот, к которому не успел дотянуться Роман Шевцов, но мяч все же оказался в сетке после удара Андрея Петрова с острого угла.
Дальше игроки ЗГ после 50 минут напора сильно подсели физически и на 53 и 59 минутах Бисбачионни сравняли счет. Голами отметились: Эдоардо Боскароло и Эмануэль Меслет.
На последней минуте игры Роман Шевцов так же получил красную карточку за неспортивное поведение, но времени на изменение счета никому не хватило.
2:2 после финального свиста. Лучшими игроками признаны Николай Глебов и Марко Альберани.