1014

Изменение формата 2020/21 и возобновление игр

News added: 01/17/2021 22:33
Уважаемые участники и болельщики! 

Не для кого не секрет, что в условиях все еще нестабильной ситуации с распространением корона-вируса, правительство Эстонии ввело ряд ограничительных мер, не позволяющих на данный момент, в том числе, и проведение игр наших футзальных первенств. 

Пока предполагается возобновление игр, начиная с 6-го февраля. Разумеется, ввиду данных обстоятельств, продолжение футзальных турниров Грандлиги в обычном режиме, чтобы успеть до начала мини-футбольного сезона этого года, не представляется возможным, поэтому Оргкомитету пришлось внести изменения в действующий регламент соревнований:

  • # Будут доиграны до конца матчи только первого круга во всех дивизионах Грандлиги

# По итогам первого круга, опять же в каждом дивизионе, дальнейшее первенство продолжится для лучших восьми команд по итогам первого круга по системе Play-Off, где лидер дивизиона встретится с восьмой командой, вторая с седьмой и так далее.


  • # По похожей схеме продолжится и женский турнир Naisteliiga.

Более подробно с внесенными изменениями в регламент сезона 2020/21 можно ознакомиться здесь: ссылка

Кроме того, необходимо учитывать, что данные изменения могут оказаться неокончательными, если известные ограничения на проведение спортивных соревнований для непрофессионалов  будут продлены правительством ЭР.

Берегите здоровье свое и близких!

С надеждой на лучшее

Оргкомитет Грандлиги