58

Трудный бой

News added: 05/03/2010 22:15

Вторая игровая неделя началась с поединка Калев Веси против ФК Лиикури, который в нашей лиге является тёмной лошадкой. Их игроки, в отличии от Калев Веси, по прошлым турнирам нам незнакомы.

Как показала сегодняшняя игра, команда ФК Лийкури может дать бой фаворитам любительской лиги. Особенно выделялся их форвард Павел Ходосов.
Матч получился напряженным и, если бы, не довольно нелепый гол, который ФК Лийкури пропустил в конце первого тайма, то игра бы закончилась вничью.

Игроки Калев Веси нереализовали несколько выходов один на один, но и по их воротам были нанесено несколько опасных ударов.

Лучшим игроком встречи был признан игрок Калев Веси Тимур Халиулин, забивший единственный гол в матче.

Следующая игра Калев Веси запланированна с командой АМЕ в следующий понедельник 10-го мая на стадионе Марьямяе. Начало матча в 21:15.

Завтра мы снова увидим в действии команду ФК Лийкури, которая будет играть свой второй матч любительской лиги. На сей раз их соперники будут титулованная команда АМЕ. Матч состоится на стадионе Пунане в 20:15.

Во второй игре бились Маккаби и Западная Граница, уже на 6-ой минуте открывшая счет в матче, когда Станислав Рыба отдал четкий голевой пас реализованный Кириллом Калининым. Но Маккаби продолжала наседать и к концу первого тайма Анатолий Орлов, получив пас от Стаса Долматова, сравнял счет.

Западная Граница имела возможность выйти вперед, но Илья Евглевский с острого угла не попал в ворота, после того как обыграл вратаря Маккаби Дмитрия Гречаного. Во втором тайме игроки Маккаби провели больше атак, и, пожалуй, заслуженно забили еще 2 гола, победив 3:1.

Лучшим игроком встречи был признан игрок Маккаби Роман Лайдинен.

По ссылкам можно посмотреть результаты игр, а также турнирную таблицу чемпионата.