77

Зуб за победу

News added: 06/01/2010 02:37
В понедельник 31 мая на стадионе "Двигатель" бились команды верхней части турнирной таблицы - Группа Здоровья и Maccabi.

Матч проходил в напряженной обстановке: ГЗ играли от обороны, периодически наказывая, убегающих вперед Maccabi острыми контратаками и имели больше потенциальных голевых моментов. Сначала Денис Сычев ударил в перекладину, а затем, когда вратарь Maccabi вышел далеко из ворот, удар ГЗ прошел в двух сантиметрах от штанги.
ГЗ владели приемуществом, но забить не смогли, а Maccabi почти не имел голевых моментов. Безголевой ничейный результат, в целом, закономерен.
Maccabi набирает одно очко и продолжает лидировать.

Лучшими игроками матча были отмечены игроки Денис Сычев из ГЗ и Илья Штеренберг из Маккаби.

Матч между Западной Границей и ФК Лийкури получился зрелищным.

Уже в начале игры Западная Граница повела в счете, когда на выходе ошибся вратарь ФК Лийкури Павел Даниель, выбивший мяч прямо на нападающего противника. Но насточивость игроков ФК Лийкури уже через несколько минут привела к голу в обратном направлении и почти до конца тайма, несмотря на обилие голевых моментов, команды играли со счетом 1:1, и лишь под занавес первой половины Кирилл Калинин вывел Западную Границу врепед.

Второй тайм начался с опасных атак в обоих направлениях, но после перерыва ЗГ стали играть с более насыщенной игроками центральной зоной, и лишь однажды дали опасно пробить по воротам, но Игорь Калачев сумел спасти свои ворота.
В середине второго тайма Западная Граница провела еще одну голевую атаку. Александр Колодинский отдал точную передачу Евгению Солодянкину, стоявшему позади, вышедшего далеко из ворот, вратаря ФК Лийкури.
Матч был обрачен столкновением автора последнего гола с вратарем противника, который выходя из штрафной в прыжке сыграл головой в челюсть нападающего, мяч от которого уже благополучно летел в штангу. Получилось, что ценой сломаного зуба Западная Граница добилась победы со счетом 3:1.

Лучшими игроками матча были отмечены игроки Магнар Миккелар из ФК Лийкури и Александр Колодинский из команды Западная Граница.