56

Grandliiga 2013/2014 - QUALIFIERS 20 October 2013 Tallinn, Koidu 97

Format

В квалификационном турнире участвуют 10 команд. Согласно жеребьевке, команды разделены на две группы по пять команд в каждой. Команды, занявшие 1-4 места в группе попадают в основной турнир - Чемпионат Таллинна по футзалу - Грандлига 2013/2014.

1. Определение мест в таблице

1.1 количество очков;
1.2 матчи между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей). Показатель не используется в случае, если равное количество очков набрали более двух команд;
1.3 разница забитых и пропущенных мячей;
1.4 количество забитых мячей;
1.5 показатели «честной игры» (количество желтых и красных карточек. Одна красная карточка = пяти желтым).

2. Правила
2.1. Матчи проводятся согласно международным правилам Футзала, ФИФА (FIFA, Международная футбольная ассоциация),
смотри правила здесь, ссылка ENG:
со следующими изменениями:
2.2. продолжительность матча составляет 20 минут (1 х 20 мин, без смены ворот), “грязного времени”, без остановки секундомера.
2.3. начиная с 4-го командного фола стенку ставить не разрешается, назначается штрафной удар с расстояния в 10 метров.
2.4. Наказания и дисквалификация игроков за проступки совершенные во время матчей:
2.4.1. за красную карточку (за две желтые карточки в одной игре):
удаление до конца игры с правом замены через 2 минуты штрафного времени и дисквалификация на следующую игру;
2.4.2. если в интервале штрафного времени команда, игравшая в меньшинстве, пропустит гол, то замена удаленного игрока производится немедленно;
2.4.3. за две желтых карточки в сумме, полученных последовательно, но в разных играх – дисквалификация сразу после получения второй карточки на следующую игру;
2.4.4. учет желтых и красных карточек ведется отдельно;
2.4.5. наказание за удаление может быть увеличено в зависимости от характера проступка.

Консультацию касательно правил можно получить у судей первенства.

3. Игроки
3.1. Участвовать могут все любители футбола, с нижеследующими ограничениями:
3.1.1. не разрешено участвовать игрокам заявленным в основной состав команды, участвующей в чемпионате Эстонии по: